专业领域

兼并与收购

兼并与收购是Cariola律师事务所从事的一项高强度和富有创意的工作,要求擅长公司事务、税务、金融、自由竞争和劳工事务的专业律师共同协作。工作内容包括确定或调整合法投资工具、制订收购战略和购买企业或股份的报价、进行应变分析、起草收购初步协议、商讨和编写收购合同及股东协议、获得有关主管部门的预先审批、设计融资和担保结构以及撰写其他相关文件。

Cariola律师事务所有参与著名外企收购智利公司的案例经验,并同时在智利和美国为公共招投标提供法律咨询。

Letelier, José Luis
伙伴
jletelier@cariola.cl
+562 2368 3588
Illanes, Francisco Javier
伙伴
fjillanes@cariola.cl
+562 2360 4040
Díez, Sergio
伙伴
sdiez@cariola.cl
+562 2368 3583
Pérez-Cotapos, Carlos
伙伴
cperez-cotapos@cariola.cl
+562 2368 3591
Matus, Juan Pablo
伙伴
jpmatus@cariola.cl
+562 2368 3588
Herrera, Cristián
伙伴
cherrera@cariola.cl
+562 2368 3596
Grez, Gonzalo
伙伴
ggrez@cariola.cl
+562 2368 3591
Lluch, Pedro
伙伴
plluch@cariola.cl
+562 2368 3585
Varela, Gerardo
伙伴
gvarela@cariola.cl
+562 2368 3585